Голы:Шамах,(59) - Коста,(90+4).
Удален:Сиани (Б, 32)
Бордо:Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Плашил (Сертик, 77), Фернандо, Гуркюфф, Вендел (Жусси, 77), Шамах, Кавенаги (Сане, 35)
Монпелье:Журден, Янгамбива (Бокали, 78), Спахич, Эль Каутари, Женешам, Марво (Белханда, 82), Пито, Коста, Камара, Фана, Монтано (Дернес, 86)

Этот матч стал украшением не только данного тура, но и без преуменьшения - всего чемпионата! «Бордо» остался в меньшинстве в первом тайме, а кипер жирондинцев Седрик Каррассо до перерыва отразил два 11-метровых!!! Первый пенальти стоил «Бордо» еще и удаления. Микаэль Сиани сбил вышедшего один на один с Каррассо Монтаньо. Можно сказать, что и форвард «Монпелье» хорошо подставился, но сути это не меняет. К мячу подошел Альберто Коста, но был переигран голкипером хозяев! «Бордо» не на шутку принялся прессовать арбитра встречи Стефана Бре, и при каждом падении игроков «Монпелье» гости устраивали истерику. Бре, к его чести, выдержал давление и не побоялся поставить в ворота чемпиона второй 11-метровый перед перерывом (представьте себе, перед тем был момент еще на один пеналь бордосцам...)!

И опять к пенальти никаких вопросов. Матье Шальме, вскинув руки, остановил фланговую подачу гостей. На этот раз к мячу подошел лучший голеадор «Монпелье» Виктор Уго Монтаньо, забивший в этом сезоне девять мячей, правда, ни одного с 11-метровой отметки. Колумбиец четко исполнил удар, но опять свое слово сказал Бре. Он указал перебить пенальти, так как в штрафную до удара влетели игроки «Монпелье». А вот второй удар оказался не столь удачным. Каррассо потащил второй 11-метровый!!!

Вратарь «Бордо» практически обеспечил себе звание героя встречи. Казалось бы, что может омрачить такой феерический матч? Оказалось, может... Дикий ляп на последней минуте, который стоил «Бордо» победы. Чемпион после перерыва повел в счете. Это случилось как раз в то время, когда составы ненадолго выравнялись. Когда травму получил центрбек Эмир Спахич, бордосцы не преминули воспользоваться образовавшейся дырой в центре обороны гостей. Перед штрафной мяч от Плашила отскочил к Маруану Шамаху, и форвард одного касания с «двойничка» выстрелил с 17-ти метров в угол ворот Журдрена.

«Бордо», конечно же, после этого ушел в оборону. Команда Блана не только умело защищалась, но и при возможности отвечала уколами. Два шанса было у вышедшего на замену Грегори Сертика. Опасный штрафной исполнял Планюс. В футболе, как известно, за расточительность иногда жестоко наказывают. Случилось это и с «Бордо». На самой-самой последней минуте «Монпелье» заработал штрафной метрах в 30-ти от ворот. К мячу подошел Альберто Коста и, казалось, бесхитростно пробил почти по центру. Но Каррассо неумело сложился, и от рук вратаря мяч издевательски залетел в сетку...

Да-а, это вам не пенальти отбивать. 1:1, и «Монпелье» пока что никуда не отпускает от себя «Бордо»! Более того, слегка опровергает расклады от «Спортлиги»: та давала на победу «Бордо» всего 1,5 (явный фаворит), а на гостей - 5,77. В итоге сыграл коэффициент 3,55, но представляете, как издергались те, кто попытался его «поймать»?!

Удалён:Лашор, 90 (Булонь)
Булонь:Беденик, Лекойнт, Беллаид, Лашор, Левек, Да Роша (Дюкатель, 90), Агуаззи, Марк, Капо (Сумаре, 90), Кувилье, Лорка (Ятабаре, 62)
Лион:Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Сиссоко, Макун, Бодмер (Лисандро, 59), Чельстрем, Гову (Дельгадо, 59), Бастос (Пьянич, 82), Гомис

«Лион» не упустил возможность приблизиться к лидерам, к коим он в этом сезоне не относится. Лисандро Лопесу помог отличиться Пьянич, который выложил аргентинцу передачу на «пятачок», во вратарскую. Второй гол сделал Бодмер. Матье классно прошел правым флангом, прострелил, а Апам в борьбе с Гомисом срезал мяч в свой ворота.

Голы: Ньянг, 43 (1:0). Косчельны, 64 (1:1)
Марсель:Манданда, Боннар, Диавара, Мбиа, Тайво, Гонсалес, Сиссе, Шейру, Вальбуэна (Коне, 78), Бен Арфа, Ньянг (Брандау, 61)
Лорьян: Одар, Соса, Бурийон, Косчельны, Морель, Амальфитано, Дюкасс (Дюбарбьер, 58), Мвуемба, Диарра, Ваируа (Фаншон, 74), Гамейро

Голы: Ривье, 17 (1:0). Дюмон, 22 (1:1)
Сент-Этьенн:Жано, Перрен, Диакате, Беналуан, Дабо (Монсоро, 77), Сако (Мираллас, 64), Желсон, Матуиди, Пайе, Ривье (Саного, 83), Бергессио
Лилль:Ландро, Берья, Рикарду Кошта, Шеджу, Эмерсон, Бальмон, Мавуба, Кабайе, Хазар, Дюмон (Аубамеянг, 69), Фро (Туре, 88)

Голы: Елень, 38 (1:0)
Осер: Сорен, Энбар, Кулибали, Миньо, Грихтинг, Контут, Педретти, Ндинга, Капуе, Елень, Никулаэ (Бирша, 72)
Валансьен:Пеннето, Дюкурти, Бишевац, Бенджамин, Бонг, Кохад (Гомис, 84), Санчес, Кадир (Даник, 70), Бен Хальфаллах, Одель, Пюжоль

Голы:Руде, 67 (1:0). Сессеньон, 90 (1:1)
Ланс:Рунье, Демон, Яхья, Шелле, Рамос, Монне-Паке, Ковачевич, Эрмаш, Акале (Руде, 64), Жемаа (Букари, 84), Эдуардо (Бедимо, 65)
ПСЖ:Бете, Жалле, Камара, Сахо, Арман, Жюли (Санхаре, 69), Макелеле, Клеман (Морис, 80), Сессеньон, Оро, Эрдинг (Кежман, 78)

Голы:Боканегра, 28 (1:0)
Ренн:Душес, Данзе, Фанни, Ханссон, Боканегра, Лемойн, Мвила, Тетти, Леруа (Думбиа, 90), Марво (Бангура, 85), Бриан
Монако:Рюффье, Модесто, Монгонгу, Пюйгренье, Траоре, Алонсо, Нкулу, Перес (Молло, 42), Кутадер (Мангани, 88), Нене, Маазу (Пак, 46)

Голы:Бакар, 5 (0:1). Сивелли, 7 (1:1). Брисон, 27 (1:2). Бен Саада, 37 (2:2). Диа, 90 (2:3)
Ницца: Оспина, Диаките, Апам, Сивелли, Гасе, Реми (Поте, 90), Дигар, Эллебуйк (Мунье, 63), Фае, Бен Саада, Багайоко
Нанси: Брасильяно, Лотье, Уадду (Сами, 53), Андре Луис, Лематре, Ндиайе (Траоре, 82), Беренгер, Фере, Малонга (Диа, 76), Брисон, Бакар

Голы: Будебуз, 84 (1:0)
Сошо: Ришар, Фати, Перкес, Бреше, Драме, Морис-Белай, Пюжоль (Сверкош, 63), Дальма, Будебуз, Микари (Гаванон, 87), Браун
Тулуза:Пеле, Эбондо, Сетто, Фофана, Конгре, Казим-Ричардс (Бротен, 84), Капуе, Дидо, Сиссоко, Табану, Дюпюи

Голы: Акрур, 2 (1:0). Майга, 50 (1:1)
Гренобль:Вивиани, Кальве, Цесар, Витакич, Соже, Раве (Хуан, 75), Дьез, Батллес (Тадик, 86), Акрур, Мацуи (Любоя, 65), Бойя
Ле Ман:Овоно, Корчиа, Жедер, Сердан, Баал, Доссеви, Нарри, Тома (Андраде, 67), Лама (Уали, 90), Ле Таллек, Майга (Хельстад, 83)