Голы: Сенна (43), Рубен (85) - Графите (66,84, пен)
Жёлтые карточки: -
Удалён: Маркано (83, прямая)
«Вильярреал»: Диего Лопес - Анхел Лопес, Годин, Маркано, Капдевила -Сенна, Бруно (Матилья, 77) - Ибагаса (Кани, 64), Пирес (Рубен, 77) - Льоренте, Нилмар
«Вольфсбург»: Хитц - Пекарик, Мадлунг, Шимунек, Шёфер - Ритер, Жосуэ, Геншер (Дежага, 58) - Мисимович - Джеко, Графите

Игра, как и ожидалось, полу­чилась довольно веселой. У обеих команд проблемы в обороне настолько серьезны и очевидны, что в низкую результативность отчетного матча не верилось совершенно.

В первом тайме «Вольфсбург» смотрелся предпочтительнее. Немцы сделали ставку на контратаки и регулярно оказывались на ударных позициях. Графите невесть как не попал в ворота метров с двух, Ритер вообще нормально т попал но мячу, Джеко, прорвавшись по месту правого инсайда на свиданку с Диего Лопесом, пальнул мимо дальнего угла. Мяч же влетел в ворога Марвина Хитца (третьего вратаря «Волков» — Бенальо и Ленц ведь травмированы). Хитц потянул удар Пиреса, но не выручил, когда Сенна со штрафного метров с 23-х вколотил мяч под перекладину. Да, сильный удар, но угол то был вратарский...

После перерыва симпатичнее уже смотрелся «Вильярреал». Кастельонцы не создавали таких острых моментов, как немцы до перерыва, но демонстрировали явное желание упрочить свое преимущество. А оно во как вышло!.. Извините за самоцитирование, но вот фраза из обзора испанских новостей в , там речь шла о травме центрбека «Подводников» Гонсало Родригеса: «...Хуану Карлосу Гарридо придется прибегнуть к услугам Ивана Маркано, а тот наверняка начудит». Ну Маркано и начудил, хотя вина за первый гол не в меньшей степени лежит на Маркуше Сенне, потерявшем мяч на своей половине поля. Жосуэ тут же отдал на ход Графите, Маркано бразильца не удержал, и тот метров с 15-ти расстрелял дальний угол.

За 7 минут до конца матча Маркано еще раз упустил Графите и вынужден был валить того уже в штрафной - пенальти и красная карточка. «Вильярреалу» повезло, что у «Вольфсбурга» вся оборона играет на уровне Маркано. Льоренте после длинной передачи Капдевилы сбросил мяч Марко Рубену (которого кастельонцы в январе чуть не продали в «Уиган»), а тот, примерившись, метров с 13-ти вколотил сферу в правый угол. 2:2, что ни говори, это не 1:2!

В ответном матче, думается, голов тоже будет много. В свете дисквалификации Маркано и травмы Гонсало в паре с Годином в центре обороны «Вильярреала» наверняка сыграет Кико - молодой и постоянно лажающий.