Голы: Риисе (11), Де Росси (67) - Сиссе (40, пен, 45+1), Нинис (43). 50 000
Удалён: Кацуранис (90,2жк)
«Рома»: Дони - Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе - Де Росси, Бриги (Баптишта, 46) - Черчи (Менез, 67), Перротта, Таддеи - Вучинич
«Панатинаикос»: Цорвас - Маринос, Винтра, Сарриеги, Канте - Симао, Кацуранис - Салпингидис (Лето, 87), Нинис (Жилберто Силва, 71), Спиропулос - Сиссе (Христодулопулос,90+1)

А ведь как всё хорошо начиналось для «Ромы»! Цорвас отбил удар Вучинича из полукруга, но уже через пару минут был вынужден капитулировать. Риисе откатили мяч, и тот разрядил свою пушку метров с 25-ти. По пути мяч задел пятую точку Мариноса, грюкнулся о правую штангу и успокоился в сетке.

«Рома» продолжала давить, ПАО же прилежно отбивался, не переходя большими силами на чужую половину поля. То, что произошло в последние минуты первого тайма, мягко говоря, поразило: афиняне отгрузили римлянам три гола за шесть минут! Сначала начудил Де Росси. Они с Жуаном зажали Ниниса в бесперспективной позиции у лицевой, однако Даниэле не выдержал и зачем-то ударил Сотириса по ногам. Сиссе с «точки» четко пробил в левую шестерку.

Затем Кассетти отбил длинную передачу на Ниниса, 19-летний талант ПАО огляделся и как ахнул в дальний угол метров с 20-ти - 1:2! А на закуску тот же Нинис отобрал мяч около своей штрафной у Черчи, разогнал контратаку и, заметив справа свободного Сиссе, тут же отдал ему на ход. Сиссе обыграл Дони и послал мяч в пустые ворота, которые на всех парах мчался закрывать (и ведь совсем чуть-чуть не успел!) Мексес. Во втором тайме «Волки» обрушили шквал атак на ворота Цорваса, но забивать-то им надо было минимум четырежды! Ограничились одним: Де Росси сыграл на добивании после очередного тандерболта Риисе и сэйва вратаря.