Гамбург - Андерлехт - 3:1
Голы: Матейсен (23), ван Нистелрой (40), Лежар (45+1), Яролим (76). 43 921
«Гамбург»:Рост - Ринкон, Розегнал, Матейсен, Аого - Яролим, Зе Роберто - Элиа (Троховски, 78), Янсен - Петрич, ван Нистелрой
«Андерлехт»: Прото - Жийе, Мазух, Юхас, Десхахт - Куйате, Билья, Ван Дамме - Лежар, Кану (Суарес, 77) - Лукаку

Пару лет назад «Андерлехт» вылетал в это же время из Кубка УЕФА от немецкой команды. Тогда это была грозная «Бавария», которой бельгийский гранд дома влетел 0:6 (победа в Мюнхене уже ничего не решала). Поражение для клуба со славными тради­циями просто позорно, а потому на немцев у «Андерлехта» зубы были еще как наточены! Но зубы зубами, а разнице в классе команд и здесь огромна.

К тому же немцы - из тех, кто с охотой играет в Лиге Европы и в сильнейшем составе. Потому «Гамбург» считался фаворитом пары и подтвердил свой фаворитизм убедительной победой. Убедительной больше по счету, чем по игре. К сороковой минуте «Гамбург» вел 2:0, причем особо не угрожая воротам Прото. Первый мяч вообще был курьезным. Аого выиграл подбор, пробил, и мяч после двух рикошетов оказался у Матейсена. Голландец сумел избежать офсайда, так как Лежар, стоявший у стоики, не успел убежать, и Матейсен низом распечатал Прото.

Второй мяч получился более трудовым. Ван Нистелрой выиграл борьбу у защитника после скидки Петрича и сам же с острого угла замкнул пас Элиа. Вот только не менее неожиданно уже в компенсированное к первому тайму время Лежар классным ударом со штрафного, который заработал Лукаку, один мяч отыграл. Счет 2:1 не слишком удачен для хозяев. «Гамбург» активно провел и второй тайм, и после получаса старания были вознаграждены: Яролим выиграл подбор и классным ударом метров с 20-ти провел мяч, который позволяет «Красноштанникам» чувствовать себя более-менее спокойно.